HOME > 위원회 소개 > 위원장소개 > 역대위원장

역대위원장

인쇄하기

역대 정부공직자윤리위원회 위원장 명단

역대 정부공직자윤리위원회 위원장 명단을 재임기간 순으로 표시
성 명 주요경력 [임명당시] 재임기간
16대 박시환
(朴時煥)
現 인하대학교 법학전문대학원 전임석좌교수
前 대법관
2018.03.21∼
15대 민일영
(閔日榮)
現 사법연수원 석좌교수
前 대법관
2016.02.13∼2018.02.12
14대 김희옥
(金熙玉)
前 동국대학교 총장
前 헌법재판소 재판관
2014.02.13∼2016.02.12
12∼13대 이상배
(李相培)
前 서울특별시장
前 국회의원
2009.11.26∼2013.11.25
11대 김동건
(金東健)
前 서울고등법원장
변호사
2007.11.26∼2009.11.25
10대 이남주
(李南珠)
前 대법관
변호사
2005.10.14∼2007.10.13
9대 이용훈
(李容勳)
前 대법관
변호사
2004.10.28∼2005.09.24
(’05.09.25∼’11.09.24 대법원장)
8대 박만호
(朴萬浩)
前 대법관
변호사
2002.10.21∼2004.10.20
7대 김석수
(金碩洙)
前 대법관
변호사
2002.05.31∼2002.09.10
(’02.10.05∼’03.02.26 국무총리)
5∼6대 윤일영
(尹一泳)
前 대법관
변호사
1998.05.01∼2002.04.30
4대 김종운
(金鍾云)
前 서울대 총장
학술진흥재단 이사장
1997.08.20∼1998.04.30
3대 조요한
(趙要翰)
숭실대 총장 1995.07.21∼1997.07.20
2대 박영식
(朴煐植)
연세대 총장 1994.01.29∼1995.05.16
(’95.05.16∼’95.12.20 교육부장관)
1대 이영덕
(李榮德)
명지대 총장 1993.08.09∼1993.12.22
(’93.02.22∼’94.04.29 통일원장관,부총리)

Quick Menu

위원회소개

제도 및 법령

위원회운영

게시판

화면 맨 위로